Районный спортивный фестиваль "Малышиада - 2019"

о проведении районного спортивного фестиваля «Малышиада -2019»

среди воспитанников старшего  дошкольного возраста

образовательных учреждений  Урмарского района

1.Общее положение

Районный спортивный фестиваль  «Малышиада-2019» (далее - Соревнование) проводится  управлением образования и молодежной политики и Ассоциацией педагогов дошкольного образования Урмарского района Чувашской Республики.

- сохранение и укрепление физического и психического здоровья детей;

- формирование у дошкольников интереса и любви к спорту, к физическим упражнениям;

- популяризации двигательной активности детей дошкольного возраста;

-  Создать для детей положительно- эмоциональную атмосферу;

- привлечения внимания родителей к проблеме укрепления здоровья и повышения физической подготовки детей

3. Сроки и место проведения

3.1. Соревнование  проводится в два этапа.

3.1.1. Первый этап соревнования проводится в образовательных учреждениях Урмарского района с 02.11.2019 по 09.12.2019 года.

3.1.2. Второй этап (итоговый) среди победителей  первого этапа соревнования –

13 декабря 2019 года на базе МАОУ «Урмарская СОШ им.Г.Е.Егорова» (корпус начального образования).

Начало спортивного фестиваля в 09.30 ч.

4.Участники соревнований

4.1. Участие пронимают дети старшего дошкольного возраста (полных 6 лет)  образовательных учреждений Урмарского района.

4.2. На итоговом спортивном соревновании  участвуют победители первого этапа соревнования (по одному ребенку с каждого образовательного учреждения).

4.3.Заявки на участие в итоговом соревновании  принимаются до 10 декабря 2019 года на электронный адрес: urmary_obrazov29@cap.ru  (приложение )

4.4.  Регистрация участников соревнования состоится 13 декабря 2019г. в 8.30ч. на базе МАОУ «Урмарская СОШ им.Г.Е.Егорова» (корпус начального образования).

4.5. Все участники соревнования  должны иметь спортивную форму и обувь.

5. Определение победителей

5.1. Победитель в личном зачете определяется  на каждом этапе соревнования   (участник, показавший лучший результат: наименьшее время выполнения задания; точность выполнения; наибольшее количество повторений).

5.2. Победитель и призеры (1,2,3 места) спортивного соревнования определяется по итогам всех зон соревнования.

5.3. Результаты каждого участника заносится в протоколы спортивного соревнования.

6. Награждение участников соревнований.

6.1. В каждой зоне соревнования определяются дети, занявшие в личном зачете 1,2,3 места.

6.2. Победитель и призеры по итогам всех зон соревнования награждаются медалями и грамотами управления образования.

6.2. Победители и призеры в личном зачете на каждом этапе соревнования награждаются  дипломами управления образования. Всем участникам вручается свидетельство.

7. Спортивная программа.

1 Зона. Прыжковая.

Скакалка. Прыжки произвольным способом вращая скакалку в течении 30 секунд.

В протокол заносится количество прыжков сделанных за 30 секунд каждым участником.

(если ребенок запутался или  остановился, счет прыжков продолжается дальше пока не истечет время).

2 Зона. Беговая.

Челночный бег 3х10 м (сек.). Одновременно бегут по 2 ребенка. В протокол заносится результат каждого с указанием двух цифр после запятой ( пример 5,46).

3 Зона. Метание.

Метание теннисного мяча в цель.  Каждый участник совершает 3 броска произвольным способом в цель, результат каждого заносится в протокол (количествово попаданий.)

Метание теннисного мяча в цель производится с расстояния 6 метров в закрепленный на стене гимнастический обруч диаметром 90 см. Нижний край обруча находится на высоте 2 метра от пола. Для метания теннисного мяча в цель используется мяч весом 57 грамм.

4 Зона. Мяч.

Ведение мяча рукой.  Ведение мяча рукой, змейкой вокруг конусов, обогнуть последний        конус положить мяч на землю. В протокол заносится  время  ведения мяча участника (попытка один раз).

к положению о проведении

спортивного фестиваля

«Малышиада - 2019»

Заявка на участие  в спортивном фестивале   «Малышиада -2019»