"Новогодняя фантазия" конкурс рисунков в МБДОУ Детский сад №4 "Ромашка"

о проведении конкурса рисунков

«Новогодняя фантазия» в МБДОУ «Детский сад №4 «Ромашка»

1.      Общие положения

1.1. Настоящее Положение о конкурсе конкурса рисунков  «Новогодняя фантазия» определяет порядок организации и проведение конкурса, порядок участия и подведения итогов.

1.2. Конкурс проводится администрацией МБДОУ  «Детский сад № 4 «Ромашка».

2. Цель и задачи конкурса

2.1.  Цель конкурса: создание условий для развития творческого потенциала  детей и их родителей в рамках культурно- образовательного пространства ДОУ.

2.2.  Задачи конкурса:

ü  Повышение эстетического и художественного уровня праздничного оформления детского сада.

ü  Создание приподнятой эмоциональной атмосферы в преддверии новогоднего праздника, укреплению сотрудничества ДОУ с семьями воспитанников.

ü  Объединение детей и взрослых для совместной  творческой деятельности.
3. Участники конкурса

3.1. К участию в конкурсе приглашаются семьи воспитанников  дошкольного образовательного учреждения.

4. Порядок проведения

4.1. Конкурс проводится  с 20 ноября по 16 декабря 2019г.

4.2. Участники конкурса должны до 16 декабря 2019 г. принести  новогодние рисунки и представить на рассмотрение конкурсному жюри.

5Требования к конкурсной работе:

3.1. К участию принимаются любые интересные и оригинальные новогодние рисунки: приветствуются нетрадиционные формы рисования,

3.2. Рисунки должны сопровождаться следующей информацией: Ф.И.О, возраст участника, название группы,  название рисунка.

3.3. Рисунки могут быть выполнены на любом материале (ватман, картон, холст и т.д.) на формате А4  и исполнены в любой технике рисования .

6.Критерии оценки конкурсных работ

4.1. При подведении итогов конкурса работы будут оцениваться по следующим критериям:

- соответствие рисунка к праздничной новогодней тематике;

-разнообразие и оригинальность идеи;

- эстетичность и художественность исполнения;

- яркость и выразительность работ;

7.  Подведение итогов конкурса и награждение.

7.1 Подведение итогов состоится 17декабря 2019г.

7.1.  В состав жюри входят:

- заведующий ДОУ  Яковлева О.В.

- старший воспитатель Макарова М.Н.

- музыкальный  руководитель Яковлев Н.Г.

- воспитатель Душебаева Л.И.

5.2. По результатам конкурса – победители и участники награждаются дипломами и свидетельствами. Работы будут размещены   на выставке рисунков в ДОУ.