О закрытии на ремонтные работы детского сада №4 "Ромашка" в летний период с 1 июля по 15 июля 2019г

Уважаемые родители!

В связи с необходимостью ведения ремонтных работ детский сад №4 «Ромашка» будет закрыт в летний период 01.07.2019г. по 15.07.2019г.

Анализ работы наших детских дошкольных учреждений в летний период  показывает, что только 50 % детей посещают детские сады (в группах остаётся практически половина списочного состава).  Остальные дети находятся на каникулах с родителями, бабушками и дедушками. В связи с тем, что востребованность в детских садах в летний период понижена, целесообразно с экономической точки зрения закрытие детских садов. Речь в данном случае идёт не столько о закрытии, сколько о приостановлении деятельности  одного учреждения  сроком на 15 календарных дней.

При этом всем родителям, у которых нет возможности осуществлять уход и контроль за своим ребёнком, будет предоставлено место в соседнем детском саду  МБДОУ «Детский сад № 2 «Колосок».

Помимо экономических причин, приостановка деятельности детских садов связана ещё и с тем, что в летний период детям, так же как и взрослым, нужен отдых от детсадовского режима, раннего подъёма, занятий.

Работники детского сада будут заниматься косметическими ремонтными работами, проводить которые в присутствии детей категорически запрещено.

Оптимизм внушает то, что подобная веерная схема приостановки функционирования детских садов работает во многих округах и территориях России уже не первый год. Этот опыт уже успел себя положительно зарекомендовать. Возможно, и у нас, эта система приживётся, и будет работать без особых проблем.

С уважением Администрация МБДОУ «Детский сад №4 «Ромашка».