День Победы в группе "Колокольчики"

День Победы 9 Мая –
Праздник мира в стране и весны.
В этот день мы солдат вспоминаем,
Не вернувшихся в семьи с войны.
В этот праздник мы чествуем дедов,
Защитивших родную страну,
И вернувшим нам мир и весну!
9 МАЯ - самый главный праздник в нашей стране! День Победы! Это День Победы в Великой Отечественной Войне, которая длилась четыре года и закончилась победой нашего народа. Целых четыре года день за днём, месяц за месяцем, год за годом сражался наш народ с фашистской армией. И, наконец, одержал победу.Потому что тот, кто борется за справедливость, защищает свою Родину, свой народ, всегда побеждает.С тех пор, каждый год, весь наш народ празднует 9 мая – День Победы! Наш долг всегда помнить о тех, кого нет с нами, кто ценой своей жизни отстоял победу!
В нашем детском саду прошел утренник «День Победы». Дети пели песни, читали стихи, танцевали. После утренника была экскурсия к памятникам «Памятник воинам интернационалистам»  и «Памятник павшим воинам в Великой Отечественной войне», где дети возложили цветы.