Наши воспитанники - участники VII фестиваля духовной музыки "Пасхальная радость"

Сегодня, 12 мая, на сцене МБУК МКДЦ «Урмарский» состоялся фестиваль духовной песни «Пасхальная радость», который стал ярким и радостным событием не только для детей, но и для взрослого населения района.
С приветственной речью к присутствующим обратился глава администрации Урмарского района Александр Тихонов. «Кто познает православную культуру, тот настроен только на свершение добрых дел» - отметил в своем выступлении Александр Иванович.
 «Мы сеем доброе слово в сердце каждого человека, из которого потом произрастет доброе дело. Пасха, день Воскресения Христова – самый главный праздник Православной Церкви. Православный человек живет от Пасхи до Пасхи, и вот, оно наступило – Светлое Христово Воскресение! Христос Воскрес!», - сказал благочинный V-ого благочинного округа, настоятель храма Тихвинской иконы Божией Матери с. Мусирмы, протоиерей  Леонид Ермолаев.
 Фестиваль духовной песни «Пасхальная радость» в Урмарском районе проходит уже  седьмой год. И каждый год воспитанники нашего детского сада принимают в нем активное участие. В этот раз хор подготовительной к школе группы «Солнышко» исполнил песню «Мы пойдём сегодня в Храм!»
Фестиваль прошел на одном дыхании. В атмосфере радушия и теплоты в сердцах участников и гостей фестиваля поселилась пасхальная радость, заряжая всех хорошим настроением и ощущением продолжения Праздника праздников – светлой Пасхи Христовой.
В завершение каждый коллектив удостоился Дипломов, а каждый участник - сладких призов.