Край чувашский, край любимый!

27 апреля в нашем детском саду прошел праздник родного языка и чувашской культуры «Край чувашский, край любимый!». В этом мероприятии принимали участие воспитанники всех групп.
Цель праздника: воспитывать у детей любовь и интерес к родному языку, уважать язык, традиции и обычаи других народов нашей необъятной Родины; активизировать творческую деятельность каждого воспитанника; формировать доброжелательное отношение к сверстникам.
У каждого народа свой язык. Язык, на котором человек произносит свои первые слова: мама, папа, Родина. Сберечь его - важная задача каждого человека любой национальности.
В ходе подготовки дети выучили стихи на родном языке, чувашские песни и танцы. В игровой форме дети показали знание родного языка.
Проведение праздника проходит в рамках «Недели чувашской культуры», что подчеркивает важность сохранения культурного и языкового богатства чувашского народа.

Автор: музыкальный руководитель Васильева С.Н.