Детский сад- душа и второй дом!

Детский сад- душа и второй дом!

  Говорят, мой дом — моя крепость, а вот наш детский  сад - наша душа, наш второй дом!  Здесь ребенок чувствует себя  защищенно, растворяется всем сердцем  в играх, в познавательной деятельности.

Дети приобщаются  к миру прекрасного: утренники, конкурсы, праздники и концерты приносят массу восторга и удовольствия как детям, так и их родителям.

Каждое утро малышей встречают отзывчивые, чуткие воспитатели, ведь они заменяют мам на целый день, одаривая детей лаской и любовью. А помощники воспитателей поддерживают идеальную чистоту групповых помещений.

И на душе становится светло, легко и спокойно, когда  от родителей слышишь благодарные отзывы о работе детского сада.

               Наш детский сад старается идти в ногу со временем, расширяет участие в конкурсах не только на уровне района, но и республики и федерации, используя для этого интернет ресурсы. Так за последнее время воспитанники детского  сада № 4 « Ромашка» участвовали в конкурсах «Хрустальная туфелька», районной интеллектуальной игре и в других республиканских  спортивных соревнованиях, также участвовала во всероссийском конкурсе «Новое пространство России по теме: «Социальный рисунок для дошкольников» на  федеральном уровне.

Так как я работаю в подготовительной  группе «Капельки», готовлю детей к выпуску в школу и   особо хотела бы отметить успехи и  удачи этих детей.

Наши воспитанники занимали призовые места на районных конкурсах и соревнованиях.  Сорокина Катя участвовала в конкурсе «Две звезды», была награждена дипломом.

В районном интеллектуальном конкурсе для детей старшего дошкольного возраста «Знай-ка»,  команда нашего детского сада заняла первое место.

На районной семейной лыжной эстафете «Папа, мама, я - спортивная семья» семья Сорокиной Кати заняла  2 место.

Во Всероссийском дне бега « Кросс наций - 2012 » Иванов Роман занял 1 место.   На ХХХI  открытой Всероссийской массовой лыжной гонке  «Лыжня России-2013» Авениров Артем занял 3 место.

 Участвовали наши воспитанники и на всероссийском конкурсе «Новое пространство России по теме: «Социальный рисунок для дошкольников» на  федеральном уровне из подготовительной  группы: Лукин Никита, Данилова Лиза , Николаев Иван, Никифорова Анна, Кириллова Диана, Алиев Дамир.

Мы не останавливаемся на достигнутом , все новые и новые идеи воплощаем в жизнь, стараемся сделать жизнь детей более познавательной,  интересной, увлекательной.