ИНФОРМАЦИЯ О РЕАЛИЗУЕМЫХ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ ПРОГРАММАХ

ОСНОВНАЯ ОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ПРОГРАММА ДОШКОЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ МУНИЦИПАЛЬНОГО БЮДЖЕТНОГО ДОШКОЛЬНОГО ОБРАЗОВАТЕЛЬНОГО УЧРЕЖДЕНИЯ «ДЕТСКИЙ САД №4 «РОМАШКА» УРМАРСКОГО РАЙОНА ЧУВАШСКОЙ РЕСПУБЛИКИ

Формы обучения - очная

Нормативный срок обучения - с двух месяцев до достижения возраста шести лет и шести месяцев, но не позже достижения ими возраста восьми лет

Государственная аккредитация образовательной программы - не предусмотрена (ч. 1 ст. 92 Федерального Закона от 29.12.2012  № 272  «Об образовании в Российской Федерации»)

Язык, на котором осуществляется образование (обучение):

Образовательная деятельность осуществляется на государственном языке Российской Федерации, а именно русском языке.  Право на получение основного дошкольного образования на родном языке, предоставляется в порядке, установленным законодательством об образовании:

Для программы дошкольного образования учебные предметы, курсы, дисциплины (модули) не характерны

Практика образовательной программой не предусмотрена.

Государственная итоговая аттестация  обучающихся не проводится.

Информация об использовании при реализации образовательной программы электронного обучения и дистанционных образовательных технологий - не осуществляется

В настоящее время в образовательной организации не обучаются дети- инвалиды и дети с ОВЗ, в связи, с чем адаптированные программы не реализуются.

Описание образовательной программы МБДОУ "Детский сад №4 "Ромашка"

Календарный учебный график

Рабочие программы дисциплин (по каждому учебному предмету, курсу, дисциплине (модулю)), практике для дошкольного образования не разрабатываются.

Методические и иные документы, разработанные образовательной организацией для обеспечения образовательного процесса:

1. Режим дня

2. Расписание занятий

Рабочая программа воспитания МБДОУ "Детский сад №4 "Ромашка"

Календарный план воспитания МБДОУ "Детский сад №4 "Ромашка"

ИНФОРМАЦИЯ О ЧИСЛЕННОСТИ ОБУЧАЮЩИХСЯ, в том числе:

Сведения о численности обучающихся: на 01 сентября 2022 г. составляет 50 чел.

Сведения о количестве детей с иностранным гражданством на 01 сентября 2022 г. составляет 0 чел.

Сведения о численности обучающихся за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета на 01 сентября 2022 г. составляет 50 чел., в т. ч. обучающихся, являющихся иностранными гражданами - 0 чел.

Сведения о численности обучающихся за счет бюджетных ассигнований бюджетов субъектов Российской Федерации на 01 сентября 2022 г. составляет 0 чел., в т. ч. обучающихся, являющихся иностранными гражданами - 0 чел.

Сведения о численности обучающихся за счет местного бюджета на 01 сентября 2022 г. составляет 50 чел., в т. ч. обучающихся, являющихся иностранными гражданами - 0 чел.

Сведения о численности обучающихся по договорам об образовании, заключаемых при приеме  на обучение за счет средств физического и (или) юридического лица (по договорам об оказании платных образовательных услуг) на  01 сентября  2022 г. составляет 0 чел., в т. ч. обучающихся, являющихся иностранными гражданами - 0 чел.

Численность обучающихся по основной образовательной программе дошкольного образования МБДОУ "Детский сад №4 "Ромашка" - 50 человек.

Численность обучающихся по адаптированной основной образовательной программе МБДОУ "Детский сад №4 "Ромашка" - 0 человек.